Победители Республиканских, Международных конкурсов и фестивалей

Колективы художественной самодеятельности достойно представляют Карагандинскую область на престижных Республиканских, Международных конкурсах и фестивалях.

В 2019 году коллективы были награждены:

Образцовый ансамбль «Вдохновение» (г. Темиртау) завоевал  Два Гран-При на Международном конкурсе «Рауан» (г. Алматы), два I места в  номинации народный танец и два I места в номинации эстрадный танец на V Международном  конкурсе – движения и пластики «Арт-Поток» (Россия, Крым), Два Гран-Приз на II Республиканском конкурс «Осенние ритмы» (г. Шымкент), Гран-При и четыре I места на Международном конкурсе хореографического искусства «Розы Казахстана» (г. Нур-Султан);

Образцовый ансамбль «Глория» (г. Темиртау) стал обладателем Гран-При четырех І мест в разных номинациях и возрастных категориях на Международном конкурсе «Без границ» (Республика Абхазия),  четыре Гран-при на Республиканском  чемпионате по хореографии «Кубок Гран При» (г. Алмата );

Ансамбль «Грация» (г.Темиртау) обладатель Гран-при и  три І места на V Международном конкурсе «Звезда Востока» (г. Нур-Султан), два І места на IV Международном конкурсе «Открытый Казахстан» (г. Нур-Султан), три Гран-при, І и II места Международного конкурс  «Таңғы шұғыла» (г. Алматы);

Образцовый ансамбль «Куаныш» (г.Караганда) принял участие в концертной программе Димаша Кудайберген «Арнау» в городе Нур-Султан и дал большой отчетный концерт в честь 25-летия творческой деятельности.

Образцовый ансамбль«Росинка» (г. Караганда) завоевал —  Три Гран-при  и диплом «Лучший хореограф» на Открытом Международном Чемпионат искусства и спорта «Звезды Азии 2019» —  (г.Алматы), три I места Международного конкурса «Золотые Таланты» (г.Алматы), два I места и специальный приз «Мастер хореографии» Международного конкурса «Мастер сцены» (г.Алматы);

Образцовый ансамбль«Улыбка» (г. Караганда) стали дважды Лауреатами I и II степеней на   Международном конкурсе по танцевальному искусству «Парад талантов Summer ferst» (г.Алматы), Гран-при и Лауреаты I степени Республиканского Многожанрового конкурса детского и юношеского творчества «Жұлдыздар-2019» — (г.Караганда);

Образцовый ансамбль «Ветерок» (г.Балхаш) занял четыре I места на международном чемпионате «Pro танцы Kz-2019» (г.Нур-Султан), два Гран-при и два 1 места на Международном конкурсе «Новый формат»

Танцевальный коллектив«Best»  (г.Караганда) стали  Лауреаты I  степени на Международных конкурсах «Mega best kz», «International festival competition of Dance Art»(г. Нур-Султан), «Парад талантов Summer ferst» и «Я хочу танцевать»(г.Алматы)

Хореографический ансамбль«Нурби» (г. Караганда) занял І место на:

II Международном фестивале «Звезды мира» (г.Нур-Султан), Гран-при

Кубока мира «AMOR EVITA» (Грузия, г. Кобулети), Гран-при, 1,2 место

На Международном конкурс «Ритмы планеты» (г. Караганда);

Образцовый ансамбль «Эдельвейс» (Бухаржырауский район) занял І место на Международном конкурсе хореографического искусства «Розы Казахстана» (г.Павлодар);

Образцовый ансамбль бального танца «Терпсихора» (ДКЖ, г.Караганда) завоевал шесть І мест, ІІ место и два II места на Федерации танцевального спорта Жамбылской области;

Образцовая студия спортивного бального танца «Ронд» (г.Темиртау) стали призерами  на Международных турнирах по спортивным бальным танцам  «Love Story-2019»  (г.Алматы), «Baiterek Winter Cup -2019» «Весенний кубок SDance 2018», «Летний кубок SDanse» «Summer CUP-2018» (г.Астана), международный турнир «BURABAY 2018» в рамках программы «Рухани Жаңғыру» (г.Щучинск).

Народный ансамбль русской песни «Берегиня» (г. Темиртау) завоевал I место в Международном фестивале фольклора «Голоса традиций» (Россия, Краснодарский край);

ОДЭС «Бэби шлягер» (г.Темиртау) занял три Гран-при в Международном конкурсе «Күншуақ» (г.Алматы);

Арыстанбек Асемай (г.Сатпаев) завоевал Гран-При  и 2 —  место Ерланқызы Аружан на Республиканском конкурсе «Сарын», а также дипломом была награждена руководитель коллектива «Сазды әуен» — Жубаниязова Эльмара.

Участники из города Сатпаев Айтбекова Фариза заняли Гран-при и Елеш Ақерке III место на Республиканском конкурсе «Қазақстан үміті» в номинации «Дәстүрлі ән»

Детский вокальный ансамбль «Әуен» (Актогайского района) завоевал Гран-при на Международных конкурсах «Шашу» (г. Нур-Султан) и «Sanat» (Турция, г. Анталия);

Торегельды Альмира (г. Балхаш) заняла II место на Республиканском песенном конкурсе «Жас толкын» в номинации «Эстрадный вокал».